jueves, 19 de abril de 2007

Oxyaciura tibialis



Class:Insecta
Order:Diptera
Suborder:Brachycera
Family:Tephritidae
Genus:Oxyaciura
Species:tibialis


La Azohia.Cartagena.04/2007


Synonyms: Aciura gagatea; Trypeta gagates
Hábitat: Montaña, zona agricola de almendros y olivos.

4 comentarios:

jorapavi dijo...

Interesante link, directo para mis favoritos. Saludos

Nicolas Moulin dijo...

Excellent este documento. Ahora lo pongo tambien en las heramientas de identificaciones. Buen logro Joaquin.

MOhon dijo...

Se trata de Oxyaciura tibialis.

Ciao!!

MOhon dijo...

Se trata de Oxyaciura tibialis.
Ciao!!